1/3а + 7/12а -1/4а=У простите дробьесли а = 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

5 1/3

Пошаговое объяснение:

Если a=1/8:

1/(3a) +7/(12a) -1/(4a)=(4+7-3)/(12a)=8/(12a)=2/(3a)=2/(3·1/8)=2/(3/8)=2·8/3=16/3=5 1/3