Гоша задумал число умножил его на 1 9/10 и получил 6 17/19 какое число задумал Гоша пожалуйста

помогите решить пример

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ: задумал 6\frac{17}{19}:1\frac{9}{10}=\frac{131}{19}:\frac{19}{10}   =\frac{131*10}{19*19} =3 \frac{227}{361}.

Пошаговое объяснение: