Подсолнух содержит 25% шелухи а обработанный 5%. Ск-ко обработанной массы получится из 190 кг

подсолнуха.(сырья) СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

1) 25%-5%=20%массы-шелуха,удаленная после обработки

2) 190 * 0,2 = 38(кг)-шелуха, удаленная после обработки

3)190-38=152(кг)- получится обработанной массы

Ответ: 152кг.