В первый день на буровой платформе добыли 1,43 млн тонн сырья нефти. Во второй на 0,2 млн тонн

сырья меньше, чем в первый. А в третий день — на 0,68 млн тонн сырья больше, чем во второй день. Сколько сырья добыли на платформе за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.

1) 1,43-0,2=1,23 млн тонн - добыли во второй день

2) 1,23+0,68=1,91 млн тонн - добыли в третий день

3) 1,43+1,23+1,91=4,57 млн тонн - добыли за 3 дня.

Ответ: за 3 дня добыли 4,57 млн тонн сырья