Пусть для изготовления двух видов продукции Р1 и Р2 используют три вида сырья SI, S2 и S3. Запасы

сырья, количество единиц сырья, затрачиваемых на изготовление единицы продукции, а также величи¬на прибыли от реализации единицы продукции приведены в таблице. Необходимо составить такой план выпуска продукции, чтобы при его реализации получить максимальную прибыль. Вид сырья

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
Требуется решить задачу линейного программирования:
F(P1,P2) = 50P1 + 40P2------> max
при ограничениях:
2P1 + 5P2 <= 20
8P1 + 5P2 <= 40
5P1 + 6P2 <=30