Пожалуйста срочно до 12 часов по МСК!!!!! 1 Спортсмен прошел на лыжах 2/3 дистанции, что

составило 18 км. Какова длина всей дистанции?2. Ширина комнаты составляет длины этой комнаты. Найдите периметр комнаты, если ширина равна 2 1/2 м 3. Масса апельсина 300г. Это составляет 5/6 массы граната. На весы положили 2 апельсина и 1 гранат. Что покажут весы?4 Платье продаётся со скидкой 20% от его первоначальной цены. Скидка составляет 250 рублей. Какой былапервоначальная цена платья?5.После посадки 70% всех луковиц нарциссов осталось посадить ещё 45 луковиц. Сколько луковиц приготовили дляпосадки?6. Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 3/7 поля, во второй день 40% поля, а в третийостальные 42 га. Найдите площадЬ ПОЛЯ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

1. 27 км

2. 3 1/8 м  

3. 960 г

4. 1250 руб.

5. 150 луковиц

6. 245 га

Пошаговое объяснение:

1. 18 км - 2/3

? км - 3/3

18/2*3=27 (км)

2. Ширина составляет 4/5 длины? Тогда: 2 1/2:4/5=2,5*5/4=3 1/8 (м) - ответ

3. 300/5*6=360 (г) - масса граната

2*300+360=960(г) - ответ

4. 250/20=12,5 (руб.) - 1%

12,5*100=1250 (руб.) - ответ

5. 100-70=30(%) - 45 луковиц

45/30*100=150 (луковиц) - ответ

6. 1 день - 3/7

2 день - 40%

3 день - 42 га

Все поле - 1.

40%=2/5

1) 3/7+2/5=(15+14)/35=29/35 (поля) - за два дня

2) 1-29/35=35/35-29/35=6/35 (поля) - за третий день

3) 42:6*35=245 (га) - ответ