1. Найдите произведение -2 · (-0,5): а)-10 б) -1 в) 10 г) 1 2. Решите уравнение х : (-7) = 0,5 а)

5 б) -3,5 в) -5 г) 3,5 3. Найдите произведение суммы и разности чисел: 4,3 и -4,2. а) 18,06 б) -8,5 в) -0,85 г) 0,85 4. Найдите значение выражения 14,8 + 10·m при m = -0,4 а) 10,8 б) -10,8 в) 18,8 г) 14,4 5. Найдите произведение числа 6,2 и разности чисел -1,6 и -1,7. а) -9,5 б) -0,62 в) 0,62 г) -20,46

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.
1. г) 1
2. б) -3,5
3. б) -8,5
4. а) 10,8
5. в) 0,62
Отвечает Ивкина Вика.

Ответ:

1.  г) 1

2. б) -3,5

3. г) 0,85

4. а) 10,8

5. в) 0,62

Пошаговое объяснение:

1. -2 · (-0,5) = 1

2. х : (-7) = 0,5

   х = 0,5 * (-7)

   х = -3,5

3. 4,3 + (-4,2) = 4,3 - 4,2 = 0,1 - сумма

   4,3 - (-4,2) = 4,3 + 4,2 = 8,5 - разность

   0,1 * 8,5 = 0,85 - произведение суммы и разности

4. 14,8 + 10·m при m = -0,4

14,8 + 10*(-0,4) = 14,8 + (-4 ) = 14,8 - 4 = 10,8

5. -1,6 - (-1,7) = -1,6 + 1,7 = 0,1 - разность чисел -1,6 и -1,7

6,2 * 0,1 = 0,62 - произведение числа 6,2 и разности чисел -1,6 и -1,7