Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда Один из них шел со скоростью 90 км в час а

другой на 20 км в час быстрее через 5 часов они встретились Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашевич Расма.

Скорость первого = 90, второго на 20 больше, следовательно 90 + 20 = 110.
Найдем скорость сближения: 90+110=200 км\ч
Расстояние - это скорость * на время, значит 200*5 = 1000 км.
Ответ: 1000 км

Отвечает Фоминых Карина.

90+20=110км/ч. 110*5=550. 90*5=450 450+550=1000