ДАЮ 20 балов ответье Точка А расположена НА прямой между точками В и С Длина отрезка СВ на 3 см

больше длины отрезка АС Найди длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Итак, АВ=ВС-АС
Известно, что ВС>АС на 3 см., т.е. ВС-АС=3 см
Если АС -Х, CB - X+3, то АВ=Х+3-х=3см