В четырёх чайных ложках 24 грамма сахара. Сколько граммов сахара в 6 чайных ложках?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

1)24:4=6 (гр.)-в одной ложке

2) 6*6=36 (гр.)-в 6 ложках

Ответ: 36 граммов.