Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения 1. а)5*(182+20)

б)348*57+348*43 в)794*74-694*74 номер 2 раскройте скобки а)(7-х)*6 б)6*(у+4) в)5z+4t)*8 N3 упростите выражение а)64a+22a б)98b-75b в)8c+5c-5 N4 при каком значении переменной разность 19x и 4х равна 120?

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Алина.

Ответ:

1.a) 5 * (182 + 20) = 5 * 182 + 5 * 20 = 910 + 100 = 1010

б) 348 * 57 + 348 * 43 = 348 * (57 + 43) = 348 * 100 = 34800

в) 794 * 74 - 694 * 74 = 74 * (794 - 694) = 74 * 100 = 7400

2.a) (7-x)*6=7*6-6x

б)6*(y+4)=6y+6*4

в) (5z+4t)*8=5z*8+4t*8

3.a)64a+22a=86a

б)98b-75b=23b

в)8c+5c-5=13c-5

4. 19x-4x=120

15x=120

x=120:15

x=8