Саша поймал y рыб. Из них пять девятых были караси, а две третих были ерши. Сколько карасей и ершей

вместе поймал Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.

Ответ:

5*9+2*3

Пошаговое объяснение:

5*9-рыб карась

2*3-ерши

5*9+2*3-вместе

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

Карасей-5/9

ерши-2/3

всего-?

5/9 + 2/3= 11/9 =1 2/9

ответ: 1 2/9 всего