човен проплив 27 км, що становить 9/11 наміченого маршруту. скільки кілометрів повинен пропливти

човен?ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

1 - весь маршрут

27 км - 9/11

Х км - 1

Х=(27*1):9/11=27*11/9=33 км весь маршрут