Помогите решить системы уравнений медотом подстановки a-b=47 125a+8b=-110​


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

Ответ: из (1) a=47+b, тогда 125a+8b=-110​⇒125*(47+b)+8*b=-110⇒5875+133*b=-110⇒133*b=-110-5875=-5985⇒b=45, тогда а=47+45=80+12=92.

Пошаговое объяснение: