Найдите последнюю цифру числа 1!+2!+3!+⋯+9! *3210​


Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

1!+2!+3!+⋯+9! =409113

1 + 1 * 2 + 1*2*3 + 1*2*3*4 + .... + 1*2*3*4*5*6*7*8*9

Если перед числом стоит ! (факториал) то это значит, что все натуральные числа от 1 до заданного числа поочередно умножаются:

1! = 1*1 = 1

2! = 1*2 = 2

3! = 1*2*3=6

7! = 1*2*3*4*5*6*7= 5040