Вычисли x, если y равно 59, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

если у=59,то х=19

Пошаговое объяснение:

y=3x+2.

если у=59   то получим уравнение

  3х+2=59

  3х=59-2

  3х=57

  х=57:3

  х=19

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

у-2=3х

59-2=3х

57=3х

х=57:3

х=19

Пошаговое объяснение: