Найдите значение выражения используя свойства сложения и умножения: a) 56+ 83 + 15 +17 + 24 =6)

20 - 12 * 5 * 8=B) (300+ 5) * 30 =B) 8 * 19 +8 * 21 =Г) 11 * 37-7 * 11 =Д) 31*24+31*27-51*28=Е) 75*12=​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
A)195
6)240
В)9150
В)320
Г)330
Д)153
Е)900
Отвечает Минко Лера.

Ответ:

а) 56+ 24+83 +17 +  15=80+100+15=180+15=195

б) 20 - 12 * 5 * 8= 20 -60*8=20-480= - 460

в) (300+ 5) * 30 =300*30+5*30=9000+150=9150

г) 11 * 37-7 * 11 =(37-7)*11=30*11=330

д)31*24+31*27-51*28=31*(24+27)-51*28=1581-1428=153

Е) 75*12=​70*12+5*12=840+60=900

Пошаговое объяснение: