Помогите пожалуйста решить задачи (нужно подробное объяснение) буду очень благодарна если

напишите решение хотя-бы к одной задаче Задачи на уровень 6 класса1 какое наименьшее количество ёмкостью 0,3 л необходимо взять, чтобы разлить в них 5 л варенья? 2 Какое наименьшее количество бидонов ёмкостью 6 2/3 л необходимо взять чтобы разлить в них 70 л молока? 3 кот Том съедает жареную индейку за 20 минут, а мышонок Джерри за 30 минут. За сколько минут Том и Джери съедят индейку вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5÷0,3=16,6

16+1=17

Ответ: необходимо 17 шт

2.70-62,3=7,7

1+1=2

Ответ: 2 шт