Кот Том съедает жареную индейку за 20 мин , а мышонок Джерри -за 30 мин. .За сколько минут Том и

Джерри съедят индейку вместе ?Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) \frac{1}{20}+ \frac{1}{30} = \frac{2+3}{60}= \frac{1}{12} совместная скорость поедания индейки Томом и Джерри

2) 1:\frac{1}{12}=12 минут потребуется Тому и Джерри, чтобы съесть индейку.

Ответ 12 минут