Кот Том съедает жареную индейку за 20 минут, а мышонок Джерри – за 30 минут. За сколько минут Том

и Джерри съедят индейку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.
20:2=4(мин.)- Съедает кот Том, если поровну
30:2=6(мин.)- Сьедает Джери, если поровну
4+6=10(мин.)
Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

за 12 минут

Пошаговое объяснение:

1)60/20=3 том 3 индейки в час

2)60/30=2 джери 2 индейки в час

3)2+3=5 вместе индеек в час

4)60/5=12 минут