Кот Том съедает жареную индейку за 20 мин а мышонок Джерри за 30 мин. За сколько минут Том и Джерри

съедят индейку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

1) \frac{1}{20}+ \frac{1}{30} = \frac{2+3}{60}= \frac{1}{12} совместная скорость поедания индейки Томом и Джерри

2) 1:\frac{1}{12}=12 минут потребуется Тому и Джерри, чтобы съесть индейку.

Ответ 12 минут