Даны векторы А(1,-2),В(2,0),С(-4,2).Найти 3А-5В+1/2С


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

(-15, -1)

Пошаговое объяснение:

A(x,y). z*A(z*x,z*y)

3A-5B+C/2=(3,-6)-(10,0)+(-2, 1)=(3-10-2, -2-0+1)= (-15, -1)