469. Велосипедист проехал 64 км за 4 часа. Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на

25 км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист за 3 часа?470. Расстояние между Ташкентом и Бухарой составляет 400 км. Скоростьавтомобиля - 80 км/час, скорость мотоциклиста - 50 км/час. На сколькочасов автомобиль прибудет в Самарканд раньше мотоциклиста?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

автомобиль приедет на 3 часа раньше.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем скорость велосипедиста.64:4=16км/ч

найдем скорость мотоциклиста.16+25=41км/ч

какое расстояние пройдет за 3 часа?41*3=123 км.

2) 470. Расстояние между Ташкентом и Бухарой составляет 400 км. Скорость   автомобиля - 80 км/час, скорость мотоциклиста - 50 км/час. На сколько  часов автомобиль прибудет в БУХАРУ ( если правильно Самарканд,,то решения нет,поскольку ничего не сказано про расстояние от Тешкента до Самарканда.Самарканд?) раньше мотоциклиста?

​сколько времени затратит автомобиль?

400/80=5 ч

сколько времени затратит мотоциклист?

400/50=8 ч.

На сколько часов опередит автомобиль мотоциклиста?

8-5=3 часа.

0 3
Отвечает Суслова Юлия.

1. 64 : 4 = 16 км/ч - велосипедиста

2. 16 + 25 = 41 км/ч - мотоциклиста

3. 41 × 3 = 123 км

Ответ: 123 км

1. 400 : 80 = 5 ч - машина

2. 400 : 50 = 8 ч - мотоцикл

3. 8 - 5 = 3 ч

Ответ: на 3 часа раньше

1 0