Путь в s метрах, пройденный телом за t секунд при прямолинейном движении, определяется уравнением

s=1/3t^3 - t^2 + 2t - 1. Найдите скорость и ускорение в конце третьей секунды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

5м/с

4 м/с²

Пошаговое объяснение:

скорость = первая производная от пути

v= t²-2t+2

через 3 секунды = 3²-2*3+2=5м/с

ускорение - первая производная скорости

a=2t-2

черех три секунды = 2*3-2 = 4 м/с²