найдите число изомеров C6H12 ,которые содержат 6 атомов углерода в основной цепи (не учитывать

цис-,транс- изомерию )​

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.

СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-1

СН3 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-2

СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН3 - гексен-3

Не уверена, что это все изомеры, которые нужны)

Сама сделала также.