Решите задачу: Два ученика должны были выполнить общешкольную работу за два дня. В первый день один

ученик выполнил 18 7 ​ работы, а второй на 6 1 ​ меньше. Какую часть работы выполнили оба ученика за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Відповідь:

11/18

Покрокове пояснення:

второй выполнил на 1/6 меньше чем первый, значит

(7/18) - (1/6) = (7/18) - (3/18) = (4/18)

Вместе за первый день они выполнили

(7/18) + (4/18) = (11/18)