3. а) Найдите делимое м, если m : 14 13 (ост. 13). б) Найдите делитель п, если 793 : n = 23 (ост.

11).4. Найдите наименьшее натуральное число, которое при деле-нии на 9 дает остаток 7, а при делении на 10 дает остаток 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

а) 27

27:14=1 (13 остаток)

б) 34

793-11=782

782/23=34

4) 52

52/9=5 (7 остаток)

52/10=5 (2 остаток)