Y:8=40 ост. 7 чему равен y x:7=8 ост. 7 чему равен x 50:a=12 ост. 2 чему равено а84: z=z ост.3

чему равен zПожалуйста помогите очень срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

у : 8 = 40 (ост. 7)

у = 8 · 40 + 7 = 320 + 7 = 327

Ответ: у = 327.

х : 7 = 8 (ост. 7)

х = 7 · 8 + 7 = 56 + 7 = 63

Остаток всегда меньше делителя!

х : 7 = 9 (ост. 0)

х = 7 · 9 = 63

Ответ: х = 63.

50 : а = 12 (ост. 2)

а = (50 - 2) : 12 = 48 : 12 = 4

Ответ: а = 4.

84 : z = z (ост. 3)

z = (84 - 3) : z

z · z = 81

z = √81

z = 9

Ответ: z = 9.

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

327÷8=40 ост 7

Пошаговое объяснение:

50÷4=12 ост 2

84÷9=9 ост 3 z равен 9