Выполните действие: А) 5/6-3/4, Б) 1/3+1/5, В) 9/20+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.

Ответ:

A) 5/6-3/4=(10-9)/12=1/12

Б)1/3+1/5=(5+3)/15=8/15

В)9/20+3/8=(18+15)/40=33/40