Сумма возрастов троих детей 27. Через сколько лет их сумма будет равна 60?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

a + b + c = 27 - сумма возрастов троих детей

(а + х) + (b + х) + (с + х) = 60 - сумма их возрастов через х лет

3х = 60 - 27

3х = 33

х = 33 : 3

х = 11

Ответ: через 11 лет.

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:69-27=41