Катер плыл по течению, относительно земли, со скоростью 5км/ч , а обратно со скоростью 4км/ч .

Определите среднюю скорость катера на всем пути Заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:4,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

4+5=9км/ч вся скорость

9:2=4,5км/ч средняя скорость

Ответ:4,5

Отвечает Яцкова Лера.

Пошаговое объяснение:

чтобы найти среднюю скорость надо сумму скоростей разделить на сумму времени.формула:v1+v2+v.../t1+t2+t...=vсред

4+5/1+1=4,5км/час