Помогите вычислить 6 класс:1) -47 + (-103) + (-97) + (-3)2) -94+(252)+(41)+85​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

1) -47 + (-103) + (-97) + (-3) = -50 + (-200) = -250

2) -94 + (252) + (41) + 85 = 284

Отвечает Смирнова Наталья.

Відповідь:

1)-250

2)284

Покрокове пояснення:

1)-47 + (-103) + (-97) + (-3)= -47-103-97-3= -250

2)  -94+(252)+(41)+85​= -94+252+41+85=284