С одного участка собрали 2/4/7 т моркови, а с другого 8/9 этого каличества. На сколько меньше

моркови со второго участка, чем с первого

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Ответ:На 2/7 тонны меньше.

Пошаговое объяснение:

Перед тем, как определить разницу собранного веса моркови, следует найти, сколько тонн моркови было собрано со второго участка.

Поскольку мы знаем, что данный вес является 8/9 часть. от массы моркови, которую собрали на 1 участке, получим:

2 4/7 * 8/9 = 18/7 * 8/9 = 2 * 8 / 7 = 16/7 = 2 2/7 тонны.

Значит со второго участка собрали на:

2 4/7 - 2 2/7 = 2/7 т меньше.

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

На 2/7 т меньше.

Пошаговое объяснение:

Со второго участка: 2 4/7 * 8/9 = 18/7 * 8/9 = (18*8)/(7*8) = 16/7 = 2 2/7;

На сколько меньше: 2 4/7 - 2 2/7 = 18/7 - 16/7 = 2/7.