Кролик и Алиса прошли 15/17 дороги. после этого осталось пройти ещё 4 км. найдите длину всего пути.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

34 км

Пошаговое объяснение:

4 км 1-(15/17) = 2/17

Пусть x - весь путь. Составим и решим уравнение:

x = 4/(2/17) = (4*17)/2 = 34 км (4 и 2 сократилось)