Гречневая крупа содержит 11% белков 3% жиров и 62% углеводов сколько этих продуктов содержится в

150 кг гречневой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Горев Матвей.
1) 11% + 3% + 62% = 76%
2) 150 : 100 = 1.5 (кг) - 1%
3) 76 * 1.5 = 76 + 38 = 114 (кг)
Ответ: 114 кг
Отвечает Рожков Максим.

Ответ:

16,5 белков

4,5 жиров

93 углеводов

Пошаговое объяснение:

150кг-100%

хкг-11%

(150×11)/100=16,5

остальные по такому же принципу