Гречневая крупа содержит 10% белков 2,5 процентов жиров 60% углеводов Какова масса белков жиров и

углеводов в килограммы гречневой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
1 кг=1000г
1000:100=10
60*10=600г углеводов
10*10=100г белков
2,5*10=25г жиров