Гречневая крупа содержит 10% белков, 2.5% жиров и 60% углеводов. Сколько белков,жиров и углеводов

содержится в 57.6 кг гречневой крупы. Пожалуйста подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
10%=0,1
57,6*0,1=5,76кг белки
2,5%=0,025
57,6*0,025=1,44кг жиры
60%=0,6
57,6*0,6=34,56кг углеводы