От одной пристани одновременно в противоположных направления отплыли два катера через три часа

между ними Стало ровно 168 км найдите скорость второго катера если известно что скорость первого катера составляет 25 км час ПОМОГИТЕ даю 99 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
(x+25)*3=168
x+25=168/3
x+25=56
x=56-25
x=31
Отвечает Майданкин Андрей.
1) 168:3=56 км ч скорость удаления
2) 56-25=31 км ч скорость второго катера
Ответ 31 км ч