12 посещений кинотеатра стоит на 600 рублей дороже, чем 3 посещения аквапарка. А 11 посещений

кинотеатра дороже, чем 2 посещения аквапарка на 350 рублей. сколько будет стоит посетить в один день аквапарк и кинотеатр? а)1250р б)1450р в)1550р г)1150р

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

Ответ:

отрицательная цена

Пошаговое объяснение:

12k-3a=600

11k-2a=350

3a=12k-600

a=(12k-600)/3

a=4k-200

11k-2*(4k-200)=350

11k-8k+400=350

3k=350-400

3k=-50

k=-50/3

k=-16⅔

a=-16⅔*4-200=-266⅔

k+a=-283⅓