Из двух пунктов, расстояние между которым 48 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

туриста. Первый шёл со скоростью 5км в час, а второй-со скоростью 3км в час. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 3+5=8 км/ч - скорость сближения

2. 48:8=6 часов они шли до встречи

3. 6*5=30 км прошёл первый турист

4. 6*3=18 км прошёл второй

Отвечает Кулагин Илья.

1)5+3=8км/час общая скорость

2)48:8=6часов время до встречи

3)6*5=30км расстояние которое прошёл 1 турист

4)6*3=18км расстояние которое прошёл 2 турист

Ответ: Первый турист 30 км, а второй турист 18 км.