Вычислите: 47. а)2/5 + 3/10 б)5/6 + 1/18 в)5/13 + 3/26 г)8/15 + 3/5 48. а)13/15 - 1/3 б)8/21 -

2/7 в)14/27 - 4/9 г)19/28 - 3/14 49. а)1/2 + 1/3 б)2/7 - 1/9 в)2/3 + 5/8 г)4/5 - 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

47

а)2/5+3/10=7/10

б)5/6+1/18=8/9

в)5/13+3/26=1/2

г)8/15+3/15=11/15

48

а)13/15-1/3=8/15

б)8/21-2/7=2/21

в)14/27-4/9=2/27

г)19/28-3/14=13/28

49

а)1/2+1/3=5/6

б)2/7-1/9=11/63

в)2/3+5/8=31/24

г)4/5-5/9=11/45