Найти значение выражения: Корень из 2*cos45°-3*корень из3*tg60°+6 cos30°


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

3√3 - 8.

Пошаговое объяснение:

√2•cos45° - 3•√3•tg60° + 6• cos30° = √2•√2/2 - 3•√3•√3 + 6 • √3/2 = 1 - 9 + 3√3 = 3√3 - 8.