турист прошёл в первый день 37,5% всего маршрута,во второй день - 40% остатка, после чего отсалось

пройти на 7км больше чем он прошёл во второй. Каков весь маршрут

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

56 км

Пошаговое объяснение:

100 - 37,5 = 62,5 (%) - все дни кроме 1

62,5 * 40% = 25 (%) - 2 день

62,5 - 25% = 37,5 (%) - ост. дни

37,5 - 25 = 12,5 (%) - 7 км

100 : 12,5 = 8 (раз) - по 7

7 * 8 = 56 (км) - весь маршрут