Турист прошёл в первый день 3/8 всего маршрута, во второй день 40 % остатка, после чего ему

осталось пройти на 7 км больше, чем он прошёл во второй день. Каков весь маршрут? ответте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Маргарита.

X км-весь маршрут.
40 %=0,4
3/8=0,375
0,375x+0,25x+0,25x+7=x
0,125x=7
x=7:0,125
x=56(км)-весь маршрут.