Много баллов! Помогите решить цепочку реакций СaC2-CO2-CO-Cu-CuO-CuCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

CaCO2 →(t) →CaO + CO2
CO2 + C = 2CO
CO + CuO = Cu + CO2
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + CO2 = CuCO3

Отвечает Максакова Екатерина.

2 CaC2 + 4 O2 = Ca2 + 4 CO2.
2 CO2 =(t) 2 CO + O2.
CO + CuO = Cu + CO2.
2 Cu + O2 = 2 CuO.
CuO + CO2 = CuCO3.