Сколько будет стоить свитер после 12%-ного повышения цен,если раньше он стоил 300 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

300*0,12 = 36 рублей

300+36 = 336 рублей

Otvet:336 рублей

или

100%+12% = 112%=1,12.

300*1,12 = 336 рублей


Otvet:336 рублей