Саша купил 7кг яблок по 80 рублей за 1 кг, и столько же кг банан по 60 рублей. Сколько Саша

потратил денег на продукты????

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.

Яблок-7кг пр 80 рублей

всего рублей- ?

Банан-7 кг по 60 рублей

1)80×7=560(руб. Саша потратил на яб.)

2)60×7=420(руб. Саша потратил на бан.)

3)60+80=140(руб. Саша потратил на продукты)

Ответ: 140 рублей Саша потратил на продукты.

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ:

Саша потратил 980 рублей за покупки

Пошаговое объяснение:

7*80=560руб

7*60=420руб

420+560=980