Примеры номер 231 Приведите дроби к общему знаменателю 7/8 и 1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Надзуга Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскладываем каждый знаменатель : 8=2*2*2  14=2*7

общий знаменатель должен содержать 2*2*2*7=56

7/8  *7/7       и     1/14​*4/4

7*7/8*7                 1*4 / 14​*4

49/56               4 / 56