заєць на 3 кг важчий за кроля. 2 зайці важать як 5 кролів. Скільки важить заєць? скільки важить

кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.

Ответ:

заяц весит 5 кг, кролик весит 2 кг

Пошаговое объяснение:

пусть х (>0) кг - вес зайца

у(у>0) кг - вес кролика

система уравнений:

{х-у=3. {х=3+у. {х=3+у. {х=5

{2х=5у {2×(3+у)=5у. {у=2. {у=2