Выполните деление: 5) -5 4/9:(-21/3) 6)9 1/3:(-6 2/9). оба примера плизззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Номер 1.

-5 4/9 переводим в неправильную дробь= -49/9

-49/9 :(-21/3)= 49/3 * 1/21= 49/63. Сокращаем. Ответ: 7/9

Номер 2.

9 1/3 переводим в неправильную дробь= 28/3

28/3 : (-56/9)= 28/3 * (-9/56)= -28/1*3/56= -3/2= -1 1/2